Быстрый поиск
Форумы: Темы:

Romsat TR-2017HD

vvs1000
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Romsat TR-2017HD

Непрочитанное сообщение vvs1000 » 21 мар 2017, 00:08

Описание с сайта производителя:

Описание эфирного приемника Romsat TR-2017HD
Цифровой эфирный DVB-T2 ресивер Romsat TR-2017HD с LED дисплеем в металлическом корпусе. Приемник имеет сверхчувствительный тюнер и очень быстрый в переключении каналов.

Лучший украинский выбор
Приемник разработан специально для украинского рынка с учетом всех особенностей отечественной сети Т2. Устройство легкое в подключении и использовании.

Встроенный медиа плеер и видео рекордер
Используйте приемник как домашний медиа-центр. Romsat TR-2017HD может воспроизводить видео, проигрывать музыку и открывать любимые фотографии. Записывайте и слушайте в любое время Ваши любимые телепрограммы и фильмы. Храните записанный контент на внешнем жестком диске или USB Flash накопителе. Поскольку запись видео осуществляется в цифровом формате, ваш собственный видео архив будет безупречного качества.

Функция "Отложенная Запись"
Обеспечивает автоматическую запись предварительно выбранных телепрограмм для того, чтобы посмотреть их в любое удобное для Вас время.

LED дисплей
Встроенный дисплей - это удобство в использовании. Вы всегда знаете номер канала, который смотрите. В режиме ожидания дисплей отображает время.

Функция быстрого включения
В Romsat TR-2017HD предусмотрена функция быстрого включения. Это позволяет освободить себя от нудного ожидания процесса включения устройства и наслаждаться просмотром телепрограмм уже через несколько секунд.

Совершенство в деталях
Romsat TR-2017HD имеет дополнительные кнопки переключения на корпусе. Это удобство позволит вам пользоваться ресивером даже если, элементы питания в пульте управления разрядились.

Надежность
Данная модель имеет металлический корпус, это надежно защищает все внутренние элементы от механических повреждений. Также, благодаря такому корпусу, более эффективно осуществляется охлаждение процессора.

Мой отзыв о приемнике (5 дней эксплуатации) по пунктам:

1. Тюнер действительно сверхчувствительный.
За 15 минут согнул вот такую антенну (http://www.vseprosto.net/2014/12/prosta ... mi-rukami/) из 3-х мм медной проволоки, также не заморачивался миллиметрами, единственное, примотал скотчем кабель по двум сторонам квадрата. Кабель из двух кусков разного диаметра соединил с помощью разъемов (что было под рукой) и подключил к тюнеру. Саму антенну повесил на оконные ручки. Результат - 32 канала.
Живу в 12 км от передатчика, на 1-м этаже, в плотной городской застройке.
Качество сигнала на 1,2 и 5 мультиплексах 80-100%, на 3-м еще хуже. Но даже при качестве 50% и уровне сигнала 4% трансляция идет без обрывов. Очень редко бывает и хуже, но артефакты пропадают практически моментально и сразу же восстанавливается нормальная картинка.

2. Удивило примечание в инструкции: " Приемник поступает в продажу уже активированным для просмотра 32-х телеканалов сети Т2 и не нуждается в никаких дополнительных процедурах регистрации и активировании со стороны пользователя!!!"

3. Медиаплеер пробовал только для просмотра фильмов с флешки. Видео идет отлично, но аудио АС3 не воспроизводит. Вопрос решается переконвертированием звука в видео, либо скачиванием правильных торрентов.

4. Отложенной записью не пользовался и не собираюсь.

5. Дисплей показывает номер канала во время просмотра ТВ и текущее время в дежурном режиме. Хотелось бы иметь возможность самому определять, видеть время или номер канала. Как по мне - часы во время просмотра ТВ лучше, а при просмотре видео с флешки видеть оставшееся время до конца фильма. К сожалению, ради этого новую прошивку никто делать не будет.

6. Включается действительно быстро, практически одновременно с телевизором.

7. Кнопки на корпусе для полного управления - это круто. Это оценят те, у кого сломался пульт. У большинства ресиверов всего 3 кнопки (включение и переключение каналов).

8. Металлический корпус. Температура корпуса в режиме просмотра ТВ - 37-38 градусов (в помещении 21), тепло распределяется равномерно по всему корпусу.

Тюнером доволен на все 100%. Сравнивать не с чем, так как это мой первый тюнер, разве что с телевизором (у меня Romsat 32H0082T2). Так вот мне кажется, что прием у этого тюнера лучше, чем у тюнера в телевизоре.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Re: Romsat TR-2017HD

Непрочитанное сообщение Олег Бондаренко » 21 мар 2017, 20:46

Спасибо, старались :)))
В ближайшее время удивим ещё новыми интересными моделями.

Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

Сергейz

Непрочитанное сообщение Сергейz » 09 апр 2017, 21:16

Здравствуйте! Хочу добавить инфо по Romsat TR-2017HD. Внешний HDD на 1 терабайт не видит, а на 500 очень быстро считывает,видео на 18 гигов в формате ts сразу воспроизводит. Звук AC3 не воспроизводит и это хреново, практически все фильмы с этим кодеком. Если будет прошивка , то я думаю добавление кодека AC3 будет наиболее востребованным.

Олег Бондаренко
Администратор
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Бондаренко » 09 апр 2017, 22:59

Дело не в кодеке, а в лицензии. Её покупать никто не будет, а значит и прошивки с АС3 не будет.

Самовольное размещение рекламы - бан и удаление всей рекламы и аккаунта.
Нужна помощь по настройке Т2? Пиши вопрос на форуме.

Регистрация занимает 2 минуты, ответ на вопрос в скобках.

Вернуться в «Romsat T2»